Kleine Salonkommode,
im Transitionsstil, Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit versch. Edelhölzern feldförmig marketiert, mattiert, 3 Laden, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, Bronzebeschläge, ca. 77 x 60 x 36 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Kleine Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |