Rundes Etagerentischchen,
Ende 19. Jh., 3-passiges Hartholzgestell, runde palisanderfurnierte mit verschiedenen Edelhölzern marketierte Platten, oberste mit Schiefereinlage, geschweifte Füße, Bronzezierbeschläge, H: ca. 82 cm, D: ca. 43 cm, restauriert.(MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Rundes Etagerentischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |