Vitrinentischchen,
Ende 19. Jh., geschweiftes Hart- und Weichholzgestell, palisanderfurniert, mit Bronzebeschlägen geziert, eine Lade, verglaste klappbare Platte, innen mit rotem Samt austapeziert, ca. 78,5 x 41 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierfehlstellen. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
Vitrinentischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |