Zierlicher ovaler Schreibtisch,
sogen. Bureau de Dame, Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern gitter- und rautenartig marketiert, mattiert, geschweifte Füße, eine Lade, ausziehbares Schreibbrett mit Lederbespannung, Plattenaufsatz mit Rolloverschluss, 4 Laden, eingebaute Uhr, Marmorplatte mit Einfassung, ca. 115 x 101 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |