Zierliche Historismus Salonsitzbank,
Ende 19. Jh., ornamental beschnitztes sowie teilweise durchbrochen gearbeitetes Hartholzgestell, goldgefasst, Sitz, Lehne und Seitenteile mit Rohrgeflechtbespannung, Breite ca. 92 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Bespannung gering beschädigt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |