Rechteckiges Beistelltischchen,
im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., geschweiftes Eichenholzgestell, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern würfelartig marketiert, mattiert, eine Lade, Bronzebeschläge, Platte mit Einfassung und Lederbespannung, ca. 71 x 63 x 52,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |