Blumen- bzw. Büstensäule im frz. Empirestil,
um ca. 1900 in Anlehnung an Entwürfe von Jacob- Desmalter mahagonifurniertes Hartholzgestell konisch zulaufend auf 4- passiger Basis, halbplastisch gegossene Bronze- Löwenköpfe, Rosettenund Palmettendekor, sowie Galerie, H. ca. 110 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |