Historismus Doppeltür,
2. H.19. Jh., Fichtenholz, abgelaugt, mit Profilleisten giebelförmig geziert, schmiedeeisene Einsätze, Falzmaß ca. 223,5 x 142 cm, 2 verglaste Innenflügel, ergänztes Schloss und Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Historismus Doppeltür,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |