Ungewöhnliches Gueridon,
Ende 19. Jh., Weichholz, in Form eines Drachens vollplastisch beschnitzt, goldgefasst, runde Marmorplatte, H: ca. 103 cm, D: ca. 45 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Ungewöhnliches Gueridon,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |