Muranoluster,
Venedig 1. Drittel 20. Jh., 6 - flammig elektrisch montiert, tw. unterschiedlich kolorierter Glasbehang, 6 Glasarme in Volutenform, abnehmbare Steckblüten, sowie Blattdekor, Glasschaft, Glaskettenbehang, H. ca. 85 cm, Dm. ca. 60 cm, Elektrifizierung vorhanden, jedoch neu anzuschließen, o. G. f. Elektromontage, sowie Bruch- bzw. Fehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Muranoluster,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |