Repräsentativer Gründerzeitspiegel,
Ende 19. Jh., profilierter, sowie goldgefasster Weichholzrahmen in doppelt verlaufender Ausführung, kartuschenförmiger Abschluss in Form von 2 eine Lyra flankierenden Putti als Allegorie auf die Musik, tw. floraler Dekor, masseappliziert, sowie bronziert, ca. 320 x 163 cm, Abblätterungen, tw. Blindstellen im Spiegel, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |