Runder Salontisch,
im Barockstil, Ende 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, reich ornamental beschnitzt, goldfarbig nachgefasst, geschweifte in Form von Voluten endende Füße, Platte mit ergänzter Glas- und Stoffauflage, H: ca. 75 cm, D: ca. 94 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
Runder Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |