Ofenschirm,
Ende 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselter Stegverbindung, fein ornamental beschnitzt, sowie gold nachgefasst, florale Bespannung, ca. 112,5 x 62 cm, beschädigt, Stoff eingerissen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Ofenschirm,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |