Nierenförmiger Salon-Beistelltisch,
19. Jh., teilweise Nussholz und nussfurniert, mit Palisander und verschiedenen Edelhölzern sowie Perlmutt reich floral sowie in Form von Amor mit Vögel marketierte Platte, eine Lade, ein Zwischenfach, ca. 78 x 69 x 50 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Füße angesetzt. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |