Biedermeier Etagere,
Berlin ca. 1825/30, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit vollrunden Säulen, diese mit Bronzekapitellen, goldgefasster Ochsenaugenstabdekor und giebelförmigem Kranzdekor, 4 mahagonifurnierte Ablagen, verspiegelte Rückwand, ca. 162x 78 x 48 cm, Sockellade, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Biedermeier Etagere,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |