Runder Salon- bzw. Beistelltisch,
originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, vorwiegend Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, 3-passiger Stand, Füße in Form von Pranken und Frauenköpfen beschnitzt, eine Lade, H: ca. 73 cm, D: ca. 52 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |