Biedermeier Tischchen,
urspr. ca. 1830, doppelsäuliges Balustergestell auf kufenartigen Füßen, nussfurniert politiert, 1 Zargenlade, Platte mit abgeschrägten Ecken und ergänzter Darstellung eines Putti- Reigens in ovaler Form, ca. 75,5 x 66,5 x 45 cm, Holzund Furnierteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Biedermeier Tischchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |