Vitrine im Biedermeierstil,
unter Verwendung tw. originaler Korpusteile aus dem 19. Jh. zusammengebauter Weichholzkorpus, nussfurniert politiert, profilierter Kranz,2 verglaste Türen mit Sprossendekor, ca. 178 x 137 x 41 cm, Fachbretter, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Vitrine im Biedermeierstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |