Monumental langer Ausziehtisch im Biedermeierstil,
nussfurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen mit Rollen, linearer Dekor in Feldform, Teleskopauszug mit Hilfe von 6 Stützbeinen, , H. 77 cm, Dm. 134 cm, 9 analog furnierte Auszugsplatten zu jew. 50 cm mit Hakenverbindung, max. Länge: ca. 584 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |