Halbhohe Eckvitrine im Biedermeierstil,
unter Verwendung tw. originaler Korpus teile des 19. Jh. gearbeitet, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus in 1/4 - Rundform, 2 verglasteTüren mit Sprossendekor, H. 142 cm, Schenkelmaß 71,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |