Große Anrichte mit Ausfahrmechanismus,
Frankreich ca. 1840/50, mahagonifurnierter Hartholzkorpus mit gerundeten Kanten auf BronzeLöwentatzen, 2 Türen mit großen Bronze - Lorbeerkranzbeschlägen, Marmorplatte; wenn die Marmorplatte herangeschoben wird (unterstützt durch integrierte Rollen), fährt ein etagerenartiger Aufsatz bedingt durch einen Gewichtsmechanismus hoch, Ausfahrmechanismus derzeit nicht funktionstüchtig, ca. 88 x 150 x 67 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 20. Jh.
- Stehender Barockengel,
- Brillant Solitär 0,25 ct
- Ignatius Taschner, versilbertes Tablett, um 1900/20