Paar Biedermeier Fauteuils,
ca. 1830, geschweift gearbeitete Weichholzgestelle, nussfurniert, politiert, ergänzt tapezierte Sitze, Lehnen und Armauflagen, Leinengrundbezug, schön restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 4.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Paar Biedermeier Fauteuils,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |