Schrank,
originale Grundsubstanz aus dem 1. Drittel des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, mahagonifurniert, mit teilweise goldgefassten Profilen und Karyatiden geziert, 2 Türen mit ebonisierter Sprossenverzierung, prankenartig beschnitzte Füße, ca. 164,5 x 112 x 41,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |