Laden- bzw. Pfeilerkommode,
um 1820/25, Fichten- und Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, ebonisierte und teilweise goldgefasste Karyatidenlisenen, 6 Laden, prankenförmig beschnitzte Füße, profilierte Platte, ca. 145,5 x 74 x 41,5 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Laden- bzw. Pfeilerkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |