Paar Blütengirandolen,
Ende 19. Jh., teilweise Bronze, durchbrochen gearbeitet, in Form von Blüten, Blättern und Trauben geziert, je 7-kerzig ausgelegt, Höhe je ca. 92 cm, bronzierte Teile, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.500,-
Paar Blütengirandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |