Paar Armsessel,
Neoklassizismus, Ende 19. Jh., fein ornamental beschnitzte Mahagoniholzgestelle, teilweise kanneliert, ergänzt tapez. Sitze, Lehnen und Seitenteile, lose Sitzkissen, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Paar Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |