Zylinderschreibtisch,
Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, mit Kirsche und Nuss feld- sowie rautenförmig marketiert, mattiert, 5 Laden, ausziehbares Schreibbrett, Zylinderverschluss, ca. 113 x 125 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Zylinderschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |