Zylinderbureau,
Ende 18. Jh., 2-teiliger Eichenholzkorpus, mit Rosenholz furniert, politiert, frontseitig eine Lade, 2 verglaste Türen und Zylinderverschluss mit floraler und ornamentaler Marketerie, 6 Innenladen, konische Füße, Marmorplatte mit Messingeinfassung, ca. 130,5 x 100 x 45,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Zylinderbureau,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |