Klassizistische Eisenkasse,
ca. 1800, geschmiedeter Eisenkorpus mit 12 Zuhaltungen und seitlichen Handhaben, dunkelrot lackiert, linearer goldstaffierter Dekor, innen orangefarben lackiert, innere Deckplatte mit goldfarbenem floralem Dekor, ca. 40 x 57 x 40 cm, Schlüssel vorhanden, jedoch Schloss ohne Funktion, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Klassizistische Eisenkasse,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |