Wand- bzw. Konsoltisch,
ursprünglich Skandinavien 18. Jh., in späterer Zeit verändert und ergänzt, Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, konische kannelierte Füße mit Messingeinlagen, eine Lade, vergoldete Bronzebeschläge, ca. 77 x 51 x 32 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |