Sekretär,
Frankreich um 1780, Eichenholzkorpus mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie mit teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, schräggestellte Lisenen, 2 Türen, eine Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden, Bronzebeschläge, Marmorplatte, undeutlicher Schlagstempel G. Schlichtig?, ca. 138,5 x 94 x 39 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |