Toilettetisch,
sogen. Poudreuse, 2. H. 18. Jh., Weichholzkorpus, teilweise zwetschke- und eibefurniert, mattiert, 3-geteilte Klappplatte mit ergänztem innenliegendem Spiegel, 4 Laden, ergänzte Bronzebeschläge, ca. 71 x 72 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.400,-
Toilettetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |