Louis XV- Kommode,
Frankreich 18. Jh. und später, Hart- bzw. Weichholzkorpus in geschweifter Ausführung, mahagoni- bzw. palisanderfurniert, in Feldform marketiert, 2 kleine Laden, 1 große Lade, Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte, ca. 85 x 115 x 60 cm, im zuge einer vorangegangenen Restaurierung stellenweise nachfurniert, neuerliche Gebrauchsspuren. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Louis XV- Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |