Tabernakel Schreibschrank,
18. Jh., 3-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, insges. 15 Laden, schräge Schreibklappe und eine geschweifte Tür, 6 Seitenladen mit Zentralsperre, ca. 188 x 129 x 72 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen sowie liegen lose bei, Beschläge ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Tabernakel Schreibschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |