Spätbarocke Kommode,
Österreich urspr. ca. 1750/60, frontseitig geschweifter Weichholzkorpus mit 3 Laden, nussfurniert politiert, mit weiteren Edelhölzern in Feldund Bandwerkform marketiert, sowie später ergänztem gemaltem Dekor, Plattenbereich mit ergänzten allegorischen Darstellungen, ca. 89,5 x 124,5 x 73 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Spätbarocke Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |