Salonkommode,
originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit Veränderungen und Ergänzungen aus dem 19. Jh., Eichen- und Fichtenholzkorpus mit Rosenholz und Palisander furniert sowie mit verschiedenen teilweise europäischen Edelhölzern ornamental und gitterartig marketiert, politiert, 2 Laden, ziselierte vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, ca. 86 x 117 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |