Provinzielle spätbarocke Tischaufsatzvitrine,
3. Viertel 18. Jh., geschweifter geschnitzter Eichenholzkorpus, Front-, Seiten- und Deckelverglasung sowie Spiegelboden und Spiegelrückwand als Drehtür, 1Innenfach, ca. 69 x 58 x 36 cm, Altersspuren, Teile verändert und ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |