Halbhoher klassizistischer Schrank,
Ende 18. Jh., Weichholzkorpus vorwiegend nussfurniert mit verschiedenen teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, 2 Türen, konische Füße, ergänzte Marmorplatte, ca. 171 x 120 x 57 cm, restauriert, Türen leicht verzogen, Leistenteile lose. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |