Pfeilerkommode,
Epoche Transition, um 1770/75, Eichenholzkorpus, verhalten geschweift gearbeitet, teilweise mit Zwetschke furniert, sowie mit Rosenholz und verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern floral sowie würfelartig marketiert, 3 Laden, wovon die oberste als Schreiblade ausgebildet, ergänzte Bronzebeschläge, ca. 72 x 43,5 x 31,5 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
Pfeilerkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |