Spätbarocker Schreibaufsatzschrank,
urspr.18. Jh., Typus a trois corps, nussfurnierte Weichholzkorpusse in geschweifter Frontausführung, nussfurniert, mit Ahorn in Feld- und Bandwerkform marketiert, Kommodenteil mit 3Laden, Schreibteil mit Klappe und 2 Außenladen, Innenschübe und Fachteile, Aufsatz mit 1 großer Lade und 7 kleinen Laden, 1 Tür, ca. 205 x 128 x 70 cm, div. Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2018 - 17:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |