Negativform,
der Weichbrotschale aus dem Halberstädter Dom, wohl 18./19. Jh., Eisenguss, ornamental sowie in Form einer Kreuzigungsszene und Porträtdarstellungen gearbeitet, D: ca. 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
12.09.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Negativform,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 12.09.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 03.09. - 12.09.2018 |