Außergewöhnlich langes Stickband,
mit 19 verschiedenen aufwendigen Mustern, einige mit silbernen und schwarzen Perlen verziert, Rand verziert, mit grünem Stoff eingefasst, signiert und datiert Th. Träxler 1862, Länge 219 cm, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
13.09.2018 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |