Paar fliegende Engel,
Ende 18. Jh., Holz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, Höhe 30 cm, Alters- und Fassungsschäden, 2 Finger fehlen, Flügel aus späterer Zeit, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
13.09.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Paar fliegende Engel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |