Birnkrug, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh.
Fayence, farbig gemalte Darstellung eines sitzenden Mannes, der mit einem Stock auf einen Bock los geht, darüber Spruch "Geh von mir du wilder Bock, sonst hau ich dich mit meinem Stock.", Höhe 22,5 cm, bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
13.09.2018 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |