Modeblätter aus der monatlichen Zeitschrift Wiener Chic,
ca. 23 Blätter, handcoloriert, Blattgröße 39,5x 20 cm, in Original Mappe (schlechter Zustand), 1 Stück gerahmt, 1920er Jahre, teils stärkere Gebrauchsspuren, Papier gebräunt und leicht fleckig, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.09.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |