Gugelhupfform und 3 Pastetenformen,
Kupfer, Innenverzinnung, 1 Stück in Form eines Fisches, Kuchenform mit Rohr, Aufhänger, Dm. Gugelhupfform 25 cm, Pastetenformen Dm. 10 cm und Länge 29 cm, Gebrauchsspuren, 19. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.09.2018 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |