Netsuke eines Rindes mit einem Knaben, Japan, 19. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3 cm, (Hr) Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
13.09.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Provenienz:
Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |