1 Paar Bronzefiguren, Japan, Meiji Periode, Ende 19. Jh., signiert Miyao zo
darstellend eine Dame mit Fächer und Hut und ein Diener mit Fächer, tlw. vergoldet, beide Teile signiert, jeweils auf Holzsockel, Gesamthöhe 24 bzw. 21,5 cm, Fächermontierung des Dieners locker, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
13.09.2018 - 15:00
EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |