Mandala des Bhaisajaguru(?), Tibet, 19. Jh.
Tempera auf Baumwollgewebe, auf Holz, 23 x 22,6 cm, die Kanten minimal eingerissen, das Holz etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
13.09.2018 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 13.09.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2018 |