Lot Nr. 92

1 Paar Rotlackvasen, China, 19. Jh.

1 Paar Rotlackvasen, China, 19. Jh. - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

im Relief geschnitzter figuraler und floraler Dekor, Höhe 38 cm, etwas bestoßen, Lackierung auf der Innenwandung und am Boden einer Vase abgeblättert, jeweils auf Holzsockel, Gesamthöhe 43 cm, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.09.2018 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.09.2018 - 15:00
Besichtigung: 08.09. - 13.09.2018